Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ANDROID » Новости и слухи » Сравнение Android и Windows Mobile
Сравнение Android и Windows Mobile
yworДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
В этой статье я произведу анализ двух мобильных платформ, Windows Mobile и Google Android. Обычно в конце подобных статей имеется следующие предложение: "Каждая мобильная платформа обладает своими достоинствами и недостатками." или что-то в этом духе. В этом обзоре я такого писать не буду, так как преимущество Android над Windows Mobile может не заметить только слепой.

Я долгое время использовал Windows Mobile в качестве основной операционной системы на своем мобильном телефоне. Должен сказать, что это две абсолютно разные платформы. Очень важную роль играет лицензия. Windows Mobile как и его настольный брат является коммерческим продуктом. Телефоны Мобильные телефоны в тоже время принадлежит к одной из лицензии OpenSource. Ответ на вопрос, что вы выберете, платный или бесплатный продукт, очевиден.

Можно легко сказать, что у Android есть сообщество разработчиков, которое всегда поможет новичкам, в то время как новички быстро вырастают в профессионалы и этот процесс происходит бесконечно. Конечно, такое нельзя сказать про Windows Mobile. Все жизненно необходимое ПО производит сам майкрософт. Сторонним разработчикам при этом отводится вторичная роль. Можно сказать даже никакая. Из личного опыта могу сказать, что качество продукции майкрософт оставляет желать лучшего.

Если вы следите за новостями компаний-производителей, то вы наверняка заметили, производители интересуются новой разработкой Google. В начале 2010 года планируется настоящим "бум". Выйдет огромное количество телефонов на базе Мобильные телефоны . Заметьте, выход Windows Mobile 7.0 не за горами, а в анонсах компаний пока не видно телефонов на этой ОС. Выводы делайте сами.

В этом обзоре нельзя не упомянуть компанию Google, главного разработчика новой платформы. Компания становится все более известной. Достаточно посмотреть на график роста акций поискового гиганта. Как бы это плохо не звучало (а может даже хорошо) майкрософт медленно но верно умирает. Она занимает все меньше и меньше места на различных рынках IT. Телефоны Android везде и всюду вытесняет Windows Mobile. Согласитесь, было бы глупо покупать продукт умирающей компании, но все еще может измениться. Майкрософт на рынке коммуникаторов может спасти, разве что купить RIM или Palm.
 
Форум » ANDROID » Новости и слухи » Сравнение Android и Windows Mobile
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024