Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 20:23
Меню сайта
вход
Наша группа
наш фейсбук
наш твитер !
ми вконтакте
Главная » 2012 » Февраль » 5 » Google внедряет автоматическую проверку на вирусы
10:33
Google внедряет автоматическую проверку на вирусы

Компания Google внедряет автоматическую проверку мобильных приложений, загружаемых разработчиками в онлайн-магазин Android Market, на предмет содержания вирусов и иных вредоносных программ, сообщил в корпоративном блоге вице-президент по разработкам мобильной платформы Android Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer).

Сервис под названием Bouncer будет автоматически сканировать Android-приложения сразу же после их загрузки в Android Market. По словам Локхаймера, это позволит избежать системы предварительного утверждения загружаемых в магазин программ и обеспечит более удобную работу с Android Market для пользователей.

Действие сервиса будет распространяться как на новые, так и на уже существующие в Android Market приложения, а также на аккаунты разработчиков. Google отмечает, что новая система безопасности является самообучающейся - она сравнивает новые приложения с ранее проанализированными, чтобы выявить потенциальные угрозы. Проверка аккаунтов, по мнению компании, позволит не допустить повторной загрузки вредоносных программ от разработчиков-нарушителей.

Сервис работал с прошлого года в тестовом режиме, отмечает Google, и во втором полугодии 2011 года компания зафиксировала на 40% меньше потенциально вредоносных скачиваний из Android Market по сравнению с первым полугодием. По словам Локхаймера, полностью предотвратить разработку и загрузку в магазин приложений с вирусами практически невозможно, поэтому компания пытается максимально сократить риск скачиваний вредоносных программ пользователями.

Среди других мер безопасности, предпринимаемых Google, есть так называемая техника "sandboxing" - создание виртуальных "границ" между отдельными Android-приложениями и другим программным обеспечением мобильного устройства. Таким образом, даже если пользователь скачает вредоносную программу, она не сможет автоматически получить доступ к другим данным на мобильном устройстве, пишет Локхаймер. Кроме того, Android Market может в удаленном режиме удалить вирусную программу с мобильного устройства пользователя, если это понадобится.
Просмотров: 471 | Добавил: ywor | Теги: Google внедряет автоматическую пров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Block title
http://websigma.net.ua/
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024