Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 12:08
Меню сайта
вход
Категории раздела
Ремонт ANDROID устройств [2]
Программирование [1]
Наша группа
наш фейсбук
наш твитер !
ми вконтакте
Главная » 2012 » Март » 10 » Обзор TSF Launcher
21:02
Обзор TSF Launcher
Выхода этого лаунчера многие ждали с нетерпением. Видео с демонстрацией функционала просто поражало. И вот день релиза настал.

Меню приложений

При первом включении перед пользователем предстает меню приложений. Сразу обращаешь внимание на 3 вещи: плавная прокрутка без единого подтормаживания, красивый эффект прокрутки и.. ужасный маленький шрифт в подписях иконок. С помощью долгого тапа вы можете перенести иконку на рабочий стол. Двойной тап выделяет иконку, можно выделить несколько приложений и затем сразу перенести их на рабочий стол. В меню приложений доступно круговое листание. Все иконки обведены серой квадратной рамкой. Эту идею разработчики явно подсмотрели у MIUI. На левой стороне есть маленький черный квадратик — это настройка эффекта перелистывания, при выборе нового эффекта показывается одно перелистывание, чтобы вы могли понять нравится он вам или нет. Над свежеустановленными приложениями горит огонек, который пропадает при первом тапе на них. 

 

Рабочий стол

В левом нижнем углу находится аналог кнопки «домик», при нажатии на него отображаются миниатюры рабочих столов и меню приложений. Тап по соответствующей миниатюре открывает выбранный стол или меню приложений. Листание столов отсутствует. Вы можете перейти к нужному столу только через кпноку в нижнем углу.

При добавлении группы ярлыков, вам предлагают сгруппировать их, вы можете настроить количество места, которое будут занимать ярлыки. Очень интересная функция, можно расположить ярлыки плотно-плотно друг к другу.

 

Другой фишкой является возможность смены ориентации иконки. Вы можете слегка наклонить ее: один палец держите на иконке, вторым вращаете ее, выглядит эта опция необычно, я не встречал ее ранее.

В TSF Launcher отсутствует понятие «сетки», вы можете располагать приложения как душе угодно, хоть налепить их друг на друга, никаких ограничений.

Выделение. Одна из ключевых «фишек» этого лаунчера. Вы можете описать пальцем окружность, и для всех приложений, попавших в эту окружность будут доступны следующие действия: упорядочивание, удаление, добавление в папку и мультивыбор. Кстати о папках, лимит приложений на одну папку — 12 штук. Если от папки провести пальцем в сторону, то вы увидите все ярлыки в виде строки (или круга, если провели окружность)

 

 

Персонализация

Слева находится маленькая черная вкладка с «иголкой». Открыв ее вы можете добавить декоративный элемент в виде висящей тыквы, привидения или облачка. В идеале они должны двигаться, но у меня почему-то просто висели. Тут же можно добавить новую папку, ярлык контакта или фирменный виджет.

 

Виджеты

В TSF есть 3 фирменных виджета: погода, музыка и заметки.

Погода. Простенький виджет погоды в 3D.

Музыка. На видеодемонстрации возможностей ланчера был показан красивый музыкальный виджет с обложками в 3D, но он видимо пока еще не доделан, поэтому вы можете воспользоваться только обычным 4х1 виджетом. 

Заметки. Простенький виджет в виде желтой бумажки, на котором можно рисовать, довольно удобен.

Все фирменные виджеты можно расставлять как вам удобно, хоть один на другой (со сторонними так нельзя кстати).

Заключение

Плюсы:

  • Скорость работы,
  • супер-плавная прокрутка в меню приложений,
  • необычная система добавления ярлыков на рабочий стол,
  • удобная система выделения ярлыков и их сортировки,
  • возможность наклона иконок,
  • удобный виджет заметок,
  • возможность добавлять иконки в любое место, нет привязки к сетке.

Минусы:

  • Отсутствие листания рабочих столов,
  • отсутствие возможности включения сетки,
  • отсутствие нижней панели,
  • отсутствие триала.

СКАЧАТЬ
Просмотров: 716 | Добавил: ywor | Теги: Обзор TSF Launcher | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Block title
http://websigma.net.ua/
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024